Батодалай Багдаев сидел с плакатом «Наг, вали!» на инаугурации Цыденова

Сегодня во время вступления в должность главы Бурятии Алексея Цыденова в театре оперы и балета член партии «Коммунисты России», эпатажный общественник, Батодолай Багдаев восседал в зале на одном из последних рядов и держал в руках плакат, где красовалась надпись «Наг, вали!».

Таким образом Багдаев выражал свой протест против выдвижения кандидатуры экс-руководителя региона Вячеслава Наговицына в Совет Федераций от Бурятии.  Ранее он заявил корреспонденту «МК» в Бурятии»: «Считаем, что Алексей Цыденов должен увидеть: народ не согласен с такого рода кадровым решением» и пообещал лично протестовать прямо в месте проведения церемонии.

Слова не разошлись с делом. Примечательно, что призыв видел и сам Наговицын, когда стоял на сцене и поздравлял новоиспеченного главу. Однако никак не отреагировал на провокацию, лишь пожелал своему преемнику упорства и терпения и отметил, что порой приходится выбирать между «плохим» и очень плохим решением. Отметим, что Вячеслав Наговицын выглядел посвежевшим и отдохнувшим. Он активно здоровался и общался с членами правительства Бурятии, а также  с журналистами, которым рассказал, что теперь много времени проводит с семьей и радуется, глядя, как растут внуки.

Кроме того, около входа в театр в течение всей инаугурации простояла женщина с плакатом «Наговицын, уходя, уходи!». На наш вопрос: «Чем вам не угодил бывший глава Бурятии?» она не дала четкого ответа. Зато призналась, что является коммунисткой по политическим взглядам. Правда, к какой партии относится – КПРФ или «Коммунисты России», не уточнила.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру