Аркадия Зарубина зовут в советники губернатора Забайкалья

Советнику главы Бурятии Аркадию Зарубину предлагают аналогичную должность в Забайкальском крае. Об этом корреспондент «МК» узнал из первых уст.

Напомним, было много споров о том, какой же все-таки пост в региональном правительстве занимает Аркадий Зарубин. «Советник главы Республики Бурятия. Именно так написано на моей визитке», - сообщил он нам на днях, продемонстрировал для наглядности эту самую визитку и добавил: «Правда, скоро уйду. Не хочу быть чиновником. Буду заниматься тем же в структуре, близкой к правительству, но уже в другом качестве. Больше свободы и возможностей, меньше бюрократии».

После того, как сегодня стало известно о назначении сенатором от Бурятии Вячеслава Наговицына, с котором Зарубин давно находится в противостоянии, он укрепился в своем намерении и сообщил корреспонденту «МК», что в понедельник, скорее всего, напишет заявление об увольнении.

- Решение о новой работе приму после общения с Алексеем Цыденовым. Сегодня-завтра будет много новых встреч, связанных с предстоящим увольнением. Стали поступать предложения – стать руководителем «Открытой Бурятии», продвигать Тункинский район, участвовать в интересном проекте по продвижению республики за ее пределами или же заняться тем же, чем сейчас, но только в аппарате губернатора Забайкальского края. Но я все же склоняюсь остаться в Бурятии и заняться ее продвижением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру