Житель Бурятии воровал гравий со дна Селенги

В Советский районный суд Улан-Удэ обратился прокурор Восточно-Байкальской природоохранной прокуратуры с иском приостановить деятельность предпринимателя, занимавшегося незаконной добычей гравия со дня Селенги на выделенном ему участке, сообщается в пресс-службе суда.

В январе 2016 года между ИП Порфиряном и Ангаро-Байкальским территориальным управлением рыболовства был заключен договор на право пользования рыбоводным участком. По договору гражданин Бурятии мог использовать участок только для товарного рыбоводства, то есть разводить и ловить рыбу, чем он и занимался до определенного времени.

Вместе с тем, судом установлено, что ответчик также осуществлял деятельность по углублению дна в русле реки Селенга. Не имея разрешения на проведение таких работ, а также лицензии на изъятие грунта и песчано-гравийной смеси, ИП Порфирян нарушил экологические и природные интересы государства.

Суд постановил признать деятельность ответчика незаконной, и обязал предпринимателя прекратить работы по изъятию грунта. Решение в законную силу не вступило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру