Власти официально сообщили об улан-удэнском педофиле, изнасиловавшем девочку

В Улан-Удэ ведется розыск мужчины, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка. Речь идет о педофиле, о котором первыми сообщили родители пострадавшей девочки в социальных сетях, и о чем затем рассказали республиканские СМИ, ожидая официальной реакции правоохранительных органов. Реакция последовала только сейчас.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии 15 октября около 15 часов неизвестный мужчина увел с детской площадки возле одного из домов по улице Бабушкина 8-летнюю девочку и совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Отделом по Октябрьскому району СУ СК России по РБ  возбуждено уголовное дело.

Уже установлены и допрошены свидетели преступления, составлен портрет подозреваемого, выявлены все камеры наружного наблюдения, расположенные возле детской площадки и по пути следования злоумышленника с ребенком к месту преступления. С записывающих устройств изъяты видеозаписи, на которых запечатлен подозреваемый в педофилии, проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Подробности дела таковы. В три часа дня еизвестный мужчина подошел к детской площадке во дворе дома по улице Бабушкина, 30. Там он предложил девочкам пойти с ним. Дети отказались.

Тогда он перешел к соседней детской площадке, на которой играли три девочки помладше, и предложил им то же самое. Одна из девочек согласилась и отправилась вместе с незнакомцем, хотя маленькие подруги попытались отговорить ее.

Затем мужчина увел ребенка к реке, возле моста на Богородский остров в кусты, где раздел ее и стал насиловать. Увлекшись, он принялся снимать одежду с себя, но в это время девочка смогла убежать.

На основании свидетельских показаний был составлен портрет подозреваемого. Вот его приметы: европейской внешности, на вид около 50-60 лет, рост около 170 см, среднего телосложения, седые волосы, борода меньше средней длины, густые седые брови. Был одет в куртку, брюки и ботинки черного цвета, кепка с серым верхом и с черной окантовкой. В руках нес пакет с надписью «Янта».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру