Министерство туризма Бурятии готовы возглавить 15 человек и только двое - министерство спорта

Бурятские власти огласили число желающих принять участие в конкурсе на замещение вакантных должностей министров туризма, культуры, здравоохранения, экономики и спорта. Как сообщает пресс-служба главы РБ, на эту дату в Комитет госслужбы и кадровой политики администрации подано 43 пакета документов.

Любопытно, что самой популярной среди соискателей оказалась должность министра туризма. Этой отсталой отраслью желают руководить 15 человек. А самой непопулярной – должность министра спорта и молодежной политики. На эту дату в республике нашлось всего два смельчака, готовых возглавить ведомство с остаточным принципом финансирования.

Министерством экономики, как нечто эфемерным, не прочь порулить 13 человек, а здравоохранением (вполне конкретным делом) – 10.

Ну, а за место министра культуры решило биться всего три человека. Так что, выбор у Алексея Цыденова будет не велик.

Последний день приема документов – понедельник, 23 октября. В бесе с «МК» в Бурятии» глава кадровой службы Балто Дагбаин не исключил, что число соискателей на вакантные кресла заметно увеличится: «Это Восток!» - сказал он.

В сообщении отмечается, что возраст участников конкурса от 30 до 55 лет. Сейчас идет процесс формирования конкурсных комиссий, их будет пять - отдельно по каждому министерству. В их состав наряду с профильными зампредами правительства войдут представители Народного Хурала, общественных советов при министерствах, отраслевых союзов и Общественной палаты РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру