В Бурятии юноша невольно устроил самосожжение в лесу

19 октября с лесной деляны в 20 километрах от села Шинестуй Мухоршибирского района в реанимацию районной больницы был доставлен 25-летний молодой человек с открытым переломом голени и термическим ожогом тела 2-3 степени. Об этом сообщила пресс-служба Следкома по Бурятии

Как выяснилось, парень работал вальщиком леса. 16 октября бригада из трех человек, включая него, прибыла в тайгу на деляну для заготовки древесины.  Никто из них, по собственным заверениями, не употреблял ни алкоголь, ни наркотики.

19 октября юноша начал бредить и агрессивно вести себя. Коллеги спрятались в строительном вагончике неподалеку. Тогда молодой человек схватил канистру и начал обливать его стены бензином. А когда отвлекся, напарники успели выскочить наружу и убежать в лес. Поймав сигнал сотовой связи, позвонили мастеру, дождались его приезда и вместе вернулись обратно.

Однако разбушевавшегося там не было – лишь обгоревшие фрагменты его одежды. Сам он обнаружился поблизости от лагеря со сломанной голенью с обожженной на 90 % поверхностью тела. Видимо, форма, которая пропиталась горючим, вспыхнула прямо на нем при приближении к костру. Работники тут же вызвали «скорую помощь».  

Сейчас по данному факту Мухоршибирский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РБ проводит проверочные мероприятия для выяснение полной картины происшествия,  также медицинские исследования для установления причин бредового состояния. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру