В Бурятии проходят обучение прыжкам с парашютом лесные десантники-новобранцы

В Бурятии впервые после многолетнего перерыва «Забайкальская база авиационной охраны лесов» проводит обучение новобранцев прыжкам с парашютом. Состав лесных десантников пополнили 30 новых сотрудников, которые будут задействованы в следующем лесопожарном сезоне. Об этом сообщает пресс-служба республиканского лесного агентства.

Сейчас новобранцы проходят курсы, после завершения которых они получат удостоверения парашютистов-пожарных и десантников-пожарных III класса. В программу обучения входят помимо теоретического курса, психологическая и практическая подготовка. На практике молодые люди будут отрабатывать навыки десантирования с вертолета и прыжков с парашютом с самолета АН-2.

Заметим, что новые специалисты Забайкальской базы авиационной охраны лесов имеют за плечами опыт тушения лесных пожаров. Каждый из них боролся с огненной стихией нынешним летом по договору сезонной работы. И не понаслышке знаком с условиями и спецификой работы пожарных. В результате все огнеборцы прошли сложные психологические и медицинские тесты, которые и стали для них допуском к обучению в Забайкальской базе авиационной охраны лесов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру