В Бурятии ощущались толчки силой более 6 баллов

Сейсмособытие произошло сегодня днем в Бурятии в 15 часов 40 минут. По данным МЧС РФ по РБ, землетрясение случилось в Еравнинском районе, восточнее населенного пункта Усть-Эгита. Ведомство сообщает, что жертв и разрушений нет, объекты энергетики и ЖКХ работают в штатном режиме, движение по дорогам не нарушалось. 

По данным Байкальского филиала Геофизической службы СО РАН, магнитуда толчков составила почти 4,5 баллов с эпицентром сейсмособытия в двух километрах от Усть-Эгиты, где, по информации некоторых СМИ, ощущались толчки силой около 6 баллов.В пресс-службе МЧС РФ по Бурятии уточнили: "Магнитуда в эпицентре - 4 балла, интенсивность в эпицентре - 6,2 балла".

Заметим, что землетрясения ощущалось и в Улан-Удэ, о чем непреминули поведать пользователи социальных сетей. Люди пишут, что высотные здания «ходили ходуном»: «Ух ты, тряхнуло Улан-Удэ - дом шатнуло нехило», - реагировали люди.

Это уже второе землетрясение за неделю. 19 октября жители Джидинского района ощутили подземные толчки. Землетрясение магнитудой 4,2 балов прошлось по территории района, затронув большинство населенных пунктов.

- Эпицентр землетрясения был зафиксирован в Монголии. На территории республики задело ближайшие населенные пункты Джидинского района, - сообщала пресс-служба МЧС Рф по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру