В Улан-Удэ объявились американские военные

Сегодня, 15 ноября, около одной из гостиниц в столице Бурятии из небольшого автобуса высадились граждане в явно не российской военной форме с рюкзаками. Их фотографии разместил на своей странице в «Фейсбуке» известный общественник  и политик Батодолай  Багдаев, сопроводив комментарием «Американские  военные высаживаются в Байкал Плазе».

фото: facebook.com

Утром же жители Бурятии, отправлявшиеся в Москву, наблюдали в аэропорту «Байкал» американский же военный самолет. В вышензванной гостинице корреспонденту «МК» в Бурятии» приезд иностранных гостей комментировать отказались. Но, вероятнее всего, они прибыли в Улан-Удэ в рамах договора по открытому небу.

Напомним, еще в августе 2017 года заявил министр транспорта России Максим Соколов заявил о присвоении «Байкалу» статуса открытого неба по «пятой степени свободы» . Благодаря ему иностранные авиакомпании могут как выполнять международные рейсы из нашего аэропорта, так и совершать транзитные перелеты между третьими странами с посадкой в нем и даже «захватывать» тут туристов.

Между тем, некоторые интернет-пользователи утверждают, что военные «летают уже лет 20»и все это время высаживаются у памятника Ленину. Правда, в рамках чего, не уточняют

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру