В Бурятии три подростка насиловали малолетнего по примеру его брата

Шокирующие события разворачивались в Тункинском районе восемь лет тому назад. В сентябре 2009 года к 14-летнему парню (к слову, осужденному) в гости пришел 8-летний кузен, проживавший по соседству в небольшом селе.

Подросток предложил ребенку вместе помыться в бане, которую натопили родители. Но едва оказался там с ним наедине, воспользовался беспомощным состоянием двоюродного брата и совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Долгие годы никто не подозревал об этом насилии, пока летом 2017 года деревенские парни не упомянули о нем в разговоре, при котором присутствовала сестра потерпевшего. Девушка рассказала все матери, а она сразу же обратилась в правоохранительные органы. На основании заявления было возбуждено и расследовано уголовное дело, а злоумышленник привлечен к уголовной ответственности. Учитывая то, что на момент совершения преступления насильник не достиг совершеннолетия, суд назначил ему наказание в ограниченном размере, предусмотренном законодательством - 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Во время предварительного расследования всплыли и другие ужасающие подробности. После того, как мальчика  изнасиловал двоюродный брат, то же самое с ним делали и  другие подростки из поселка. Сейчас уголовные дела о совершении насильственных действий сексуального характера возбуждены еще на трех фигурантов. Пострадавший же находится под госзащитой -  ему предоставлено охраняемое жилье и психолог.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру