В столице Бурятии пьяный водитель отрабатывал боксерские приемы на гаишнике

История произошла в июне 2017 года. Как сообщает пресс-служба Желенодорожного районного суда, ночью инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Улан-Удэ вместе проезжал на служебной машине мимо гаражей по улице Шаляпина и обнаружил там лиц, которые слушали громкую музыку и тем самым нарушали общественный порядок.

Один из «меломанов», К. преградил путь автомобилю, а другой, И. пнул его по капоту. Страж порядка, к слову, находившийся при исполнении служебных обязанностей, вышел из авто и потребовал К. проследовать с ним в отдел полиции. В этом время И. напал на сотрудники ГИБДД.

Органы предварительного следствия предъявили ему обвинение в нанесении том ударов кулаком в голову, плечо и правую руку в нетрезвом виде. А суд квалифицировал действия нападавшего как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти при исполнении им должностных полномочий.

С учетом смягчающих обстоятельств (полное признание вины, явку с повинной, наличие на иждивении двух малолетних детей) и отягчающие (состояние алкогольного опьянения, судимость за ранее совершенное преступление, за которое осуждался к штрафу), служители Фемиды приговорил «уличного боксера» к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру