Реконструкция ипподрома в Бурятии будет доведена до конца

В результате многократных переговоров на разных уровнях определилось несколько вариантов по завершению реконструкции Бурятского ипподрома. Об этом сообщил член Совфеда от РБ Вячеслав Наговицын.

- Я подготовил и направил письмо зампреду правительства России Аркадию Дворковичу, где попросил провести совещание и определить конкретный вариант, а также сроки окончания работ и ответственного исполнителя. Надеюсь, это мероприятие даст толчок в решении очень важного для нас вопроса, - заявил он.

Сенатор напомнил, что ипподром, расположенный на Верхней Березовке, является федеральным объектом. Под эгидой адресной инвестиционной программы Минсельхоза России в 2010 году началась его реконструкция. Однако в 2011 году было принято решение о создании госкомпании «Ипподромы России» и передаче ей всех соответствующих объектов страны.

Одновременно прекратилось и финансирование проекта, а создание новой компании растянулся на 5 лет. Сегодня этот процесс завершился, и Бурятский ипподром находится в уставном капитале компании. Однако вопросы строительства и модернизации по-прежнему решаются в Минсельхозе и Правительстве РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру