Единоросс Сергей Семенов выигрывает выборы главы Прибайкалья

По предварительным данным победу на выборах главы Прибайкальского района Бурятии одержал ставленник «Единой России» Сергей Семенов. Ранее с обращением в поддержку Семенова выступил в его предвыборной газете глава Бурятии Алексей Цыденов.

На 22 часа, 10 декабря, за Семенова отдали свои голоса более 2.7 тысяч избирателей. Его основной конкурент, Андрей Ляхов набрал около 2000 голосов. Михаил Ангархаев набрал почти 1300 голосов избирателей.

Сергей Семенов уже избирался в главы Прибайкалья, но в 2013 году, баллотируясь на второй срок, проиграл Геннадию Галичкину. В свою очередь Геннадий Галичкин досрочно вынужден был уйти с должности главы из-за вступившего в силу приговора суда о злоупотреблении должностными полномочиями – за продажу принадлежащего государству земельного участка у Байкала частным лицам.

Напомним, на пост главы Прибайкальского района баллотировалось 8 человек. Среди них - заместитель начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ Михаил Ангархаев, предприниматель Алексей Башаров, начальник районного управления образования Андрей Ляхов, депутат Улан-Удэнского горсовета Дмитрий Беспалов.

По данным республиканской избирательной комиссии, в выборах приняло участие 39.81% избирателей. Всего на избирательные участки пришло 8226 человек из 20664 граждан, внесенных в списки для участия в голосовании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру