В столице Бурятии в девятый раз пройдет Байкальский рождественский фестиваль

С 20 декабря 2017 по 12 января 2018 года Бурятская государственная филармония презентует ежегодный Байкальский рождественский музыкальный фестиваль, сообщает пресс-служба Министерства культуры РБ.

По традиции он откроется общедоступным концертом органной музыки в католическом костеле в Иркутске в 18.00 20 декабря. Здесь выступит польский органист Марек Стефаньский.

5 января состоится вечер классической музыки о любви «Романтика при свечах».  В 18.00 стартует программа в исполнении артиста Владимира Ткаченко и улан-баторского пианиста Шаравцерена. На следующий день в это же время выступит виртуозный танцор Александрэ Чумбуридзе и грузинский квартет полифонического пения  «Алаверди» с церковными песнопениями и музыкальными сокровищницами дохристианского периода.

9 января пройдет концерт Митрополичьего хора Улан-Удэнского кафедрального собора под управлением Бориса Овчинникова, который прославился чистым звучанием и красотой голосов. А завершится фестиваль «Нашими любимыми песнями» под аккомпанемент иркутской группы «Доктор Джаз». Медийный лица и звезды встретятся тут, чтобы вместе со зрителями исполнить всем знакомые и всеми любимые песни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру