«Шерлокоманам посвящается»: В Бурятии театр «Байкал» исполнил главный саундтрек британского сериала

Видео, где оркестр бурятских народных инструментов театра «Байкал» исполняет кавер- версию главной музыкальной темы британского сериала «Шерлок», появилось вчера на официальном сайте театра, а также в социальных сетях.

Новый музыкальный эксперимент  коллектива  был встречен пользователями интернета, а также поклонниками театра на ура. «Вы сделали это. Хочу полную версию», -  пишут пользователи.

Отметим, что оркестр не первый раз радует жителей республики своими кавер-версиями. Так, были исполнены музыкальные композиции из  сериала «Игра престолов» и таких знаменитых  фильмов, как  «Пираты карибского моря»  и «Звёздных войны».

Отметим, оригинальный саундтрек был придуман и записан британскими композиторами Дэвидом Арнольдом и Майклом  Прайсом. Дэвид известен тем, что писал музыку к фильмам «Завтра не умрёт никогда», «Умри, но не сейчас», «Казино рояль», «Квант милосердия». Часть его композиций звучит в последнем фильме про Джеймса Бонда «007: Координаты: «Скайфолл».  Прайс же известен миру как лауреат премий «Эмми» и БАФТУ» и работой над музыкой к фильму «Властелин колец: возвращение короля».

Справка «МК» в Буряти». «Шерлок» - британский телесериал компании Hartswood Films, снятый для BBC Wales. Сюжет основан на рассказах сэра Артура Конан Дойля о детективе Шерлоке Холмсе, однако представлен в современной интерпретации.  Действие перенесено в XXI век, где гениальный сыщик  пользуется смартфоном и ноутбуком, а  его напарник,  доктор Ватсон описывает расследования своего друга в интернет-блоге.  Главную роль Шерлока Холмса  исполнил британский актер Бенедикт Камбербэтч, принесший сериалу большую популярность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру