В Москву на Кремлевскую елку поедет 72 ребенка из Бурятии

Поездка детей из Бурятии на 11-ю по счету Кремлёвскую ёлку обойдется бюджету республики в 1,4 миллиона рублей. Бюджет оплатит поездку в Москву 72 ребятишек, - сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения Бурятии.

Отбор детей для участия в Кремлёвской ёлке традиционно проводился на конкурсной основе, и попасть на новогодние праздники в Москву смогли далеко не все. Среди тех, кто прошел отбор оказались одарённые и талантливые дети, победители различных олимпиад и конкурсов, а также дети из детских домов, дети погибших и получивших увечья при исполнении служебного долга работников МВД.

- В этом году мы отправляем воспитанников из пяти социальных учреждений -Прибайкальского и Хоринского социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, Селенгинского центра социальной помощи семье и детям, Бичурского и Кабанского центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, - уточняют в ведомстве.

Кроме новогоднего представления в Кремле, детей ожидают походы в Московский планетарий, Большой Московский цирк, цирк братьев Запашных в Лужниках и Оружейную палату музея Московского Кремля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру