Наговицын рассказал, какие проблемы Бурятии будут вынесены на обсуждение Совета Федерации

Вячеслав Наговицын подвел итог совещания по обсуждению проекта свода документов, которые будут рассмотрены Палатой регионов в рамках Дней Бурятии в Совете Федерации. Мероприятие запланировано в январе 2018 года. Об этом сенатор написал на своей странице в Фейсбуке».

«На совещании под председательством главы Бурятии члены правительства республики и сенаторы устроили настоящий мозговой штурм, - пишет Вячеслав Наговицын. - Алексей Самбуевич совершенно верно отметил, что «времени на раскачку нет».

По словам Наговицына, Бурятия должна получить от этого мероприятия поддержку сенаторов всех регионов в решении самых насущных проблем жителей республики. «Документ важный и «долгоиграющий», принимается с прицелом на годы вперед».

Сенатор уточнил, что в постановлении «по Бурятии» будут отражены самые важные для республики вопросы. А их исполнение «всегда находится на жестком контроле Совета Федерации и лично его председателя Валентины Ивановны Матвиенко».

Наговицын пишет, что в результате многочасовой работы удалось свести в компактный вид все важнейшие предложения. Он перечислил некоторые из них.

Это возобновление финансирования объектов инфраструктуры, включенных в план мероприятий по празднованию «350 –летия Улан-Удэ», строительство третьего моста в Улан-Удэ, модернизации производства на Улан-Удэнском авиазаводе, переселение граждан из зоны БАМа, восстановление популяции омуля. «Отражены, думаю, все ключевые вопросы, решение которых позволит региону сделать огромный шаг вперед», - подытожил сенатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру