Чужими руками: Житель Бурятии заставлял детей совершать кражи

В ноябре-декабре 2016 года О. ложно обвинил несовершеннолетнего С. и малолетних В. и Д. в хищении его имущества и оказывая психологическое давление, заставил их украсть из дома Ц. в селе Поселье Иволгинского района собственность на 12 тыс. рублей, которой распорядился по своему усмотрению. Кроме того, в марте 2017 года О. мужчина похитил из павильона Б. в Улан-Удэ электроинструмент на 38 тыс. рублей.

Иволгинский районный суд вынес в отношении неоднократно судимого ранее 33-летнего гражданина, обвинительный приговор. Он был признан виновным не только в кражах, но и вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления, совершенное путем угрозы или иным способом.

В итоге О. было назначено наказание в виде 9 лет 6 мес. лишения свободы в исправительной колонии особого режима в связи с наличием в его действиях особо опасного рецидива. Также суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании суммы материального ущерба. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру