Мэрия Улан-Удэ попросила автолюбителей отказаться от поездок на личном транспорте

Ситуация на дорогах столицы Бурятии никак не сдвинется с мертвой точки. На проезжей части по-прежнему гололед, а количество километров проезжей части посыпанной песком, оставляет желать лучшего. Чтобы хоть как-то исправить сложившуюся ситуацию с многочисленными пробками, городские власти попросили водителей пересесть с личных авто на общественный транспорт.

-Уважаемые жители! С 25 по 30 декабря из-за подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий, увеличения интенсивности дорожного движения на магистральных улицах города, особенно в центральной части, возникают транспортные заторы. Предлагаем, по возможности, отказаться от поездок на личных автомобилях, - говорится на сайте мэрии Улан-Удэ.

Также власти отмечают, что в настоящее время дорожная ситуация усугубляется последствиями интенсивного снегопада, а у городских служб сохраняется режим повышенной готовности.

Примечателен и тот факт, что на прошлой неделе администрация Улан-Удэ уже получила представление от прокуратуры Бурятии. Надзорный орган указал администрации на целый ряд нарушений, начиная с несоблюдения сроков по уборке проезжей части, заканчивая полным бездействием должностных лиц, не обеспечивших проведение работ по очистке улично-дорожной сети, грейдированию и ликвидации снежных валов на всем протяжении около сотни улиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру