В Бурятии блюсти порядок в новогодние праздники будут 2.5 тысячи полицейских

На территории Бурятии в новогодние дни ожидается проведение более 2.5 тысяч мероприятий, в которых примет участие почти каждый четвертый житель республики – то есть свыше 200 тысяч человек. Основные события пройдут в Улан-Удэ.

С 22 декабря 2017 года по 2 января 2018 года праздничные мероприятия состоятся в парках имени Орешкова, «Юбилейный», а также в ТРЦ «Пионер», Городском Дворце детского и юношеского творчества, ФСК и на площади Советов.

6 и 7 января в 36 православных храмах и приходах Бурятии будут проведены праздничные богослужения, посвященные Рождеству Христову. А 18 и 19 января в праздник Крещения Господня пройдут религиозные богослужения и купания в оборудованных купелях.

Как сообщает пресс-служба МВД Бурятии, обеспечивать общественный порядок и безопасность в этот период будут более 2,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел. К охране общественной безопасности будут также привлекаться частные охранные организации, народные дружинники и представители казачества.

В МВД отмечают, что уже сейчас сотрудниками полиции и Росгвардии организованы дополнительные наружные наряды для патрулирования рядом с питейными заведениями, торговыми организациями и центрами.

В пресс-службе напомнили гражданам о необходимости быть бдительными и заботиться о своей безопасности и сохранности личных вещей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру