Роспотребнадзор: владельцам кафе «ШулэнДо» запретят оказывать услуги общественного питания

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия обновило данные о количестве заболевших сальмонеллезом. В пресс-службе управления сообщили, что на этот час число больных сальмонеллезом, которые посещали кафе «Шулэн До» с 10-12 января, составляет 112 человек. Выросло и число зараженных детей - 17 в возрасте от 10 до 17 лет.

Напомним, по факту массового пищевого отравления следственным отделом МВД России по Улан-Удэ возбуждено уголовное дело.

Между тем, выясняются новые подробности этой истории. По данным управления Роспотребнадзора, владельцами предприятия общественного питания являются два индивидуальных предпринимателя. При этом свою работу они начали без предварительного уведомления органов Роспотребнадзора о начале предпринимательской деятельности. Ведомство готовит исковые заявления в суд о запрещении этим двум бизнесменам оказывать услуги общественного питания.

Так же отмечается, что нарушения установлены на всех 4 объектов сети «Шулэ До», расположенным по улицам Коммунистическая, 22, Смолина, 89, Солнечная, 28, и на проспекте Автомобилистов, 16а. Работа их приостановлена, материалы направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру