В Улан-Удэ бездомные собаки устроили пикет возле зданий правительства

Необычный пикет засняли в минувшее воскресенье жители Улан-Удэ. Вместо недовольных людей с плакатами перед двумя зданиями правительства Бурятии собрались бродячие собаки. Пользователи социальной сети «ВКонтакте», где были опубликованы фотографии, пишут, что «они первые на приём в понедельник. Собрались жаловаться насчёт приказа об отлове 6500 особей».

Не смотря на всю комичность ситуации, факт остается фактом: по несколько бродячих собак действительно собрались на крыльце обоих зданий. На одной из фотографий лохматые друзья запечатлены в темное время суток, они просто спят, а на другой спокойно сидят у дверей, словно ожидая чего-то важного.

Фото: "ВКонтакте"
Фото: "ВКонтакте"

Данный пост, конечно же, не остался без внимания любителей пошутить и уколоть представителей власти язвительным комментарием. Главным героем таких шуток стал мэр Улан-Удэ Александр Голков, к которому многие горожане уже давно испытывают неприязнь.

«Молодцы. В гости к подруге пришли, которую Голков в приюте забрал» (факт имел место быть), говорят пользователи. Кто-то даже предположил, что так можно бороться с халатностью некоторых чиновников «Хорошая идея ловить бездомных бродячих собак и привозить всех на площадь и выпускать там. Может быть, чиновники и не знают о проблеме, а тут она будет «под носом» и решение сразу найдется».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру