Пивовары Бурятии увеличат ассортимент «пенной» продукции

За прошедший год пивовары Бурятии произвели около 220 тысяч декалитров пенного напитка, что принесло региональному бюджету порядка 47 млн. рублей акцизов. Однако останавливаться на достигнутом они не собираются. Уже в этом году жители республики смогут оценить  такие напитки, как яблочный  и вишневый сидр, которые пользуются большой популярностью в странах Европы. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РБ.

Выпуском сидра займется пивоваренная компания ООО «Котлин», использующая для этого лучшие в мире классические французские дрожжи, на основе которых изготавливается шампанское.

Не останутся без внимания и любители классического пива. Только в 2017 компания ООО «Сибирь» выпустила 5 новых марок: пиво «Баварское», «Лагер», «Пражское», «Миллер»  и  «Эль» светлое. Также ассортимент  ООО «Магна» пополнился пивом «Мюнхен», а само предприятие увеличило производство напитка в два раза.

Добавим, что за последние пять лет пивовары республики увеличили производство пива в 1,5 раза, а самым популярным продуктом стало живое пиво, сваренное по традиционным рецептам с короткими сроками реализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру