Пристрой к школе № 63 в столице Бурятии откроется через две недели

1 февраля 2018 года в Улан-Удэ ознаменуется открытием пристроя к средней общеобразовательной школе № 63 в 113 квартале. Новое здание построено в рамках приоритетного проекта «Создание современной образовательной среды для школьников» и рассчитано на 350 учащихся.

- Оно имеет актовый зал на 76 мест, зал хореографии на 24 человека, библиотеку с компьютеризированными читальными местами и 14 учебных помещений для старших классов вместимостью по 25 человек, - сообщает городское управление информационной политики. - Пристрой соединяется теплым переходом с основным зданием, которое теперь значительно разгрузится.

Сейчас здесь ведется подготовка к открытию – производится оформление окон, чистовая уборка помещений, расстановка мебели и оборудования, а также демонтаж строительного городка на прилегающей территории.

Напомним, администрация Улан-Удэ решила возвести пристрой в связи с дефицитом мест в СОШ № 63: более 1000 детей, живущих в микрорайоне, вынуждены были посещать другие образовательные учреждения. На реализацию проекта было запланировано свыше 161 млн. рублей. Строительство не обошлось без скандала. Подрядчик едва не «кинул» рабочих на деньги аккурат перед новогодними праздниками. Благодаря вмешательству «МК» в Бурятии», ситуация дошла до главы Бурятии, и зарплаты были выданы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру