Бурятия сохранила за собой 5 место в России по уровню преступности

Сегодня в МВД по Бурятии прошло заседание коллеги, где были подведены итоги работы за 2017 год. Было отмечено, что МВД во взаимодействии с другими структурами удалось сохранить контроль за оперативной обстановкой и своевременно реагировать на негативные криминальные проявления, сообщает пресс-служба ведомства.

Вместе с тем по итогам 2017 года количество преступлений осталось почти на уровне 2016 года, их зарегистрировано 23600. Снижение – 1 процент.

По общему уровню преступности Бурятия, как и в 2016 году осталась на 5 месте в целом по России (в 2015 году республика занимала 2 место), а по тяжким и особо тяжким преступлениям – на 7 (2015 году – 4 место).

Отмечено также, что почти на 16% снизилось количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью и преступлений, совершенных несовершеннолетними (-8,5%).

Пресс-служба МВД также пишет, что по результатам опроса, проведенного по заказу МВД РФ, чувствуют себя защищенными от преступных посягательств 44% жителей Бурятии (в среднем по России – 38%). В 2016 году этот показатель составлял 36,2 %.

Заметим, что коллегия МВД по Бурятии проходила в тот день, когда в школе №5 Соснового бора в Улан-Удэ школьник, вооружившись топором и коктейлем «Молотова», чуть не спалил школу и ранил несколько семиклассников и учительницу русского языка и литературы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру