Прокуратура Бурятии: в результате ЧП в школе Улан-Удэ пострадало шесть человек, трое – в тяжёлом состоянии

Следственный отдел по Октябрьскому району СУ СК России по Бурятии возбудил уголовное дело в отношении ученика школы №5 в микрорайоне Соснового бора.

Ученик подозревается в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ – то есть за покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних.

По данным следствия, сегодня, 19 января 2018 года рано утром, ученик 9 класса общеобразовательной школы №5 в Сосновом бору Улан-Удэ напал на учеников 7-го класса с топором. А затем бросил в класс заранее заготовленную бутылку с воспламеняющейся жидкостью из-за чего в помещение возник пожар.

В пресс-службе СУ СК РФ по РБ отмечают, что причинил ранения причинены 3 ученикам и учителю. Мотивы преступления и полная картина происшествия выясняются.

Подросток задержан. В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников учебного заведения, на которых лежит обязанность по обеспечению безопасности в школе, отмечают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Между тем на месте происшествия работают представители всех правоохранительных органов республики, их работу координирует руководство прокуратуры Бурятии во главе с прокурором республики Галиной Ковалевой.

В надзорном ведомстве рассказывают «МК» в Бурятии», что все обстоятельства инцидент пока устанавливаются. По предварительным данным, девятиклассник вбежал в помещение, в котором находились ученики 7-го класса и стал размахивать топором, нанеся телесные повреждения учительнице и двум мальчикам и одной девочке, когда те пытались выбежать из класса. А затем бросил зажигательную смесь в сторону преподавателя русского языка.

В прокуратуре отметили, что в результате инцидента пострадало шесть человек, из которых трое находятся в тяжелом состоянии, в том числе учительница и девятиклассник, устроивший нападение и поджог, а трое, так же доставленных в больницу – в состоянии средней тяжести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру