В Улан-Удэ задержан директор фирмы, пытавшийся дать взятку должностному лицу

В Улан-Удэ задержан 57-летний директор фирмы, пытавшийся дать взятку должностному лицу. По этому поводу Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по РБ возбуждено уголовное дело. Пресс-служба СУ СКР по РБ сообщает, что консалтинговая фирма, директор которой подозревается в преступлении, специализируется на оказании услуг в сфере консультирования граждан по вопросам деятельности службы судебных приставов.

По данным следствия, мужчина создал консалтинговую фирму после того, как много лет проработал в службе судебных приставов - для оказания услуг в спорах граждан и организацией с судебными приставами. В ноябре 2017 года к нему обратился бизнесмен, с которого в рамках исполнительного производства в Железнодорожном отделе судебных приставов взыскивались деньги, и даже решался вопрос об аресте расчетных счетов.

Как подчеркивает пресс-служба, бывший судебный пристав, не поставив в известность клиента, решил устранить проблему при помощи взятки. И через несколько попыток уговорить приставов не налагать арест на счета его нанимателя, 19 декабря заявился в кабинет к начальнику Железнодорожного отдела судебных приставов с книгой, в которую заранее вложил 50 тысяч рублей.

В кабинете директор резким движением положил книгу в выдвижной ящик служебного стола, а потом предложил начальнику службы почитать ее на определенной странице, и вышел, будучи уверенным, что дело – в шляпе: чиновник примет деньги и решит положительно нужный вопрос.

Однако начальник повел себя не так, как думалось его бывшему коллеге. Увидев в книге деньги, он сообщил в службу собственной безопасности о попытке дать ему взятку. Далее под контролем сотрудников полиции и службы собственной безопасности прошло еще несколько таких конспирологических встреч - для фиксации преступных действий директора консалтинговой фирмы, после чего незадачливый и самонадеянный решала был задержан.

Ведется следствие. Директор заключен под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру