В Улан-Удэ ученица школа №5, находившаяся в коме, начала дышать самостоятельно

Главный врач Республиканской больницы скорой медицинской помощи Эрдэм Раднаев сообщил, что ученица школы №5 Соснового бора, которая впадала в кому и находилась на искусственной вентиляции легких, со вчерашнего вечера дышит сама.

- Ее состояние остается стабильно тяжелым. Медики все время на связи со светилами отечественной нейрохирургии. Но о переводе в Санкт-Петербург речи пока не идет, - рассказала пресс-секретарь БСМП Дора Хамаганова.

Напомним, при нападении 13-летняя Александра получила рвано-ушибленную травму головы и скальпированную рану щечной области. Ее оперировали хирурги БСМП и федерального научно-исследовательского центра имени Алмазова. В дальнейшем девочке проведут косметические и пластические операции за счет бюджета.

13-летняя Майя, получившая рвано-ушибленную рану теменной области, области плечевого сустава слева, травматическую ампутацию второго пальца и рвано-ушибленную рану третьего и перенесшая операцию на кисти под руководством всемирно известного хирурга Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Турнера Сергея Голяны, чувствует себя нормально. Состояние остальных детей и учительницы удовлетворительное. Скорее всего, они будут готовиться к выписке на следующей неделе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру