«Ай-уй голосуй, хай-вай выбирай!»: В Бурятии КВН-щики сняли сериал про выборы-2018

Команда КВН «Хара Морин» сняла юмористический сериал про выборы 2018 года под названием «Ай-уй голосуй, хай-вай выбирай!». Всего он предполагает 15 серий. На «Ютубе» уже вышла первая.

По сюжету, на «стрелку» собираются пятеро «блатных» против одного интеллигента. «Ну, давай, выбирай, кто тебе сейчас будет вшатывать!», - говорит ему «главарь». Предлагается несколько кандидатов с «лозунгами»: Аюур Бат («Бью четко, сильно и прямо в цель»),  Баян Хайнзанов («Подниму тебя с колен и еще раз ударю»), Сергей Казазаев («Бью, значит, люблю»), Валерий Гуляев («Я бью слабо»).

- Вот, пусть он меня бьет! – радостно соглашается парнишка на последнего.

- «….слабо, но много!» , - продолжается лозунг. И под веселую музыку начинается долгий «мордобой».

- Это не пародия, это жизнь, - пояснил корреспонденту «МК» в Бурятии» лидер КВН-движения Бурятии Чингис Болотов. - Таким мы видим мир. Мы не призываем голосовать за кого-то конкретного, а всего лишь используем один из главных политических процессов как хороший повод для шуток. Ну, и показываем, как молодежь относится к этому процессу.

Так же этим и ожидающими своей очереди роликами бурятские КВН-щики в доступной для молодежи форме объясняют саму идею выборов, заключающуюся в том. что "участие всегда лучше, чем не участие". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру