В Улан-Удэ пройдет вечер современной поэзии «Женская СТИХиЯ»

3 марта в 18.00 накануне Международного женского дня на Малой сцене Русского драмтеатра имени Бестужева пройдет вечер современной поэзии «Женская СТИХиЯ». Актрисы Алена Байбородина, Лиана Щетилина и заслуженная артистка Республики Бурятия, педагог ВСГИК Софья Гущина прочтут любовные лирические произведения современных поэтесс.

Мероприятие состоится в рамках поэтического клуба, существующего при театре. Его инициатором стала сама Байбородина, которая получила стипендию Союза театральных деятелей России на реализацию данного творческого проекта.

– Сегодня очень много молодых поэтов, чье творчество в тебя «попадает», цепляет точностью мысли, ярким образом, атмосферой, рифмой. И хочется увидеть стихотворение не только на бумаге и услышать в авторском исполнении, но и взглянуть на него со стороны, посмотреть, как оно звучит на сцене, – говорит актриса.

Для зрителей это станет прекрасной возможностью понять, что волнует современных дам, через слово и образ под звуки хорошей музыки и с бокалом легкого вина в руке . Темы отношений мужчины и женщины, мысли вслух о жизни и смерти, поиске смысла, свободе по-новому звучит в поэзии авторов, популярных сегодня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру