Алексей Цыденов: «Мобильный рынок» сельхозтоваров должен появиться в каждом районе»

Глава Бурятии порекомендовал районам республики обзавестись собственными «мобильными рынкам». По словам Цыденова такой опыт в Бурятии уже имеется (в Селенгинском районе) и был высоко оценен специалистами Агентства стратегических инициатив на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

- В рамках форума мы не только добились для Бурятии реализации новых проектов, но и получили заслуженные награды за уже имеющиеся. Например, в номинации «Мобильный рынок» первое место по России получил проект Селенгинского района «Артерия жизни». Если кто не знает, сейчас расскажу, чтобы другие районы тоже взяли себе на заметку, - сказал он сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам инвестиционного форума в Сочи.

По словам главы, проект работает в режиме интернет-страницы и смс-рассылки, где  сельхозтоваропроизводители напрямую, без посредников, выставляют свою продукцию на продажу, минуя магазины и перекупщиков.

- Продают и мясо, и молоко, сметану, мёд, даже обработанные дикоросы. В принципе, жители Улан-Удэ тоже могут зайти на сайт "артерия-жизни.рф" и заказать себе нужные продукты. Попробуйте – работает. Я попробовал, - посоветовал Алексей Цыденов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру