В Бурятии мужчина зарезал поборовшего его борца-подростка

В Еравнинском районе задержан подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений 16-летнему подростку. Им оказался 21-летний житель села Можайка. Парень признался в содеянном и дал подробные показания об обстоятельствах нападения на несовершеннолетнего, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Событие произошло 20 февраля вечером. В селе Можайка компания молодых людей (трое несовершеннолетних и двое юношей постарше) собралась в доме у одного из приятелей, где стали пить спиртные напитки. К «празднику» они готовились: часть спиртного купили в магазине, а часть тайком унесли из своих домов.

Как водится, изрядно выпив, один из юношей вдруг принялся наставлять несовершеннолетних собутыльников за то, что те будто бы относятся к нему недостаточно уважительно. По этой причине между ним и одним из подростков произошла ссора, переросшая в драку. Подросток хоть и уступал в комплекции обидчику, но в школе занимался вольной борьбой, поэтому смог повалить нападавшего и даже нанести ему несколько ударов.

Молодой человек, разозлившись на то, что его осилил какой-то пацан, выхватил из рюкзака самодельный нож и принялся наносить им удары по телу подростка, и только после этого успокоился. Его перепуганные собутыльники добежали до фельдшера, вызвавшей скорую медицинскую помощь. Раненого подростка доставили в больницу, где провели операцию. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру