В Улан-Удэ пройдет съезд кинематографистов Бурятии

16 марта в 11.00 в Национальной библиотеке встретятся те, для кого слово «кино» стало профессией. На масштабном мероприятии будут присутствовать первые лица города и республики, депутаты Народного Хурала и общественники.

Члены союза кинематографистов не только подведут итоги своей годовой деятельности, но и расскажут о взаимодействии с республиканскими и муниципальными властями, участии в федеральных программах Фонда кино и Минкульта России и выходе народного кино «321-Я Сибирская».

Будет обсуждаться и воспитание достойной смены - предоставления 10 квотных мест для обучения во Всероссийском государственном институте кинематографии имени Герасимова. Председатель союза Артем Бурлов подчеркивает: сейчас начинается работа над созданием 8 киноновелл под рабочим названием «Улан-Удэ, я люблю тебя» ко Дню города, а также инновационного центра аудиовизуальных искусств» как центра притяжения творческой молодежи. Планируется и кинофикация районов за счет участия в федеральной программе по модернизации кинотеатров в населенных пунктах с населением до 500 тысяч человек..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру