В Улан-Удэ каждый третий опрошенный подкармливает бродячих собак

Комитет городского хозяйства опубликовал на официальном сайте администрации Улан-Удэ результаты опроса граждан. Чиновники задались вопросом и захотели узнать у горожан сколько по ощущениям улан-удэнцев на территории столицы Бурятии бездомных собак.

В опросе, организованном на сайте органов местного самоуправления приняло участие 1370 человек. Итоги опроса и подвели сотрудники комитета городского хозяйства.

В среднем количество безнадзорных домашних животных на территории Улан-Удэ составляет 9500 особей. По данным опроса, 55% респондентов считают, что количество безнадзорных домашних животных увеличивается, а 45%, напротив, полагают, что нет. 31% опрошенных подкармливают собак.

Примерно поровну разделились мнения участников опроса и по поводу уничтожении бездомных животных. И, наконец, большинство опрошенных (более 50%) считают, что стерилизация и выпуск обратно в среду обитания не являются эффективным способом регулирования численности бездомных животных.

Между тем, комбинат по благоустройству собирается отловить в нынешнем году примерно 6.5 тысяч бродячих животных, на что бюджет выделит более 10 миллионов рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру