Верховный суд отправил банду неудачников в тюрьму (обновлено)

Верховный суд Бурятии приговорил к различным годам заключения членов преступной группировки. Пятеро членов банды, использовавшие в своем промысле оружие, осуждены за кражи, грабежи и разбой, совершенные ими в Улан-Удэ с декабря 2014 года по октябрь 2015 года.

Каждый из членов банды получил от 4.5 до 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режимов. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда Бурятии. Приговор суда в законную силу не вступил, может быть обжалован.

Как уточнили в пресс-службе, члены банды промышляли грабежами и нападениями как вместе – в составе организованной группы, так и по отдельности, выбирая для наживы магазины в отдаленных микрорайонах, и оставленные без присмотра автомобили. В устойчивую вооруженную группу они сформировались в сентябре 2015 года.

Заметим, что особого навара банда не имела. В общей сложности материальный ущерб, нанесенный торговым предприятиям («Барис», «Bank Beer», ломбарда «Альфа-ломбард», магазина «Продукты» и алкомаркет «Джин») составил всего около 100 тысяч рублей. А в ряде случаев налетчики вообще оставались ни с чем. К примеру – при покушении на ломбард, хотя были вооружены, что называется, до зубов: обрезом ружья, пневматическим газобаллонным пистолетом, автомобильным баллонным ключом и битой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру