В Бурятии появится детский технопарк

 В Бурятии появится детский технопарк

Детский технопарк «Кванториум» откроется в Республике Бурятия в сентябре я 2018 года и расположится по улице Шмидта, 21 в Улан-Удэ. Конкурс на его создание был выигран в рамках федерального приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Об этом на заседании Совета по проектному управлению при главе Бурятии рассказал министр образования Баир Жалсанов.

Кванторум будет размещён в двухэтажном здании общей площадью 1470 кв. м. 1 на земельном участке 7000 кв. Партнёрами станут Улан-Удэнский авиационный завод, Бурятский государственный университет и Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение.

Здесь предприятия, вузы и ссузы вместе с ребятами будут работать над созданием конкретных продуктов, которые можно внедрить на рынок. Например, для квантума «Дополненная и виртуальная реальность» планируется разработка интерактивных экскурсий по туристским объектам Бурятии. Обучаться будет не менее 800 человек от 10 до 17 лет в год, по кратковременным программам - более 3500 человек.

Аюр Цымпилов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру