Житель Улан-Удэ спас собаку, провалившуюся под лед

О добром и бесстрашном поступке местного жителя рассказали в социальных сетях. Мужчина не побоялся выйти на тонкий лед и помочь животному выбраться из ледяной воды. В комментариях кто-то уже называет его героем, кто-то наоборот, беспокоится за его жизнь и советует в таких случаях вызывать спасателей.

- Сегодня на «Степной протоке» провалились под лёд две собаки. Одна собака смогла сама выбраться, а другую спас мужчина. Не побоялся по льду пройти! Надо собакам провести беседу "Осторожно тонкий лёд", - пишет автор опубликованного поста, снабдив историю о спасении несколькими фотографиями.

На первой видно, что провалившаяся в проталину собака не может выбраться на льдину, где её ожидают сородичи, которые явно ничем помочь не могут. Одна из них стоит у самого края и смотрит на барахтающуюся в воде «подругу». Следующий же снимок показывает, как к реке спустился мужчина, в руках у него какая-то палка, возможно даже это черенок от лопаты (и собака вполне могла бы зацепиться на неё лапами и выбраться).

«Мужик карму себе капитально поправил», - говорят в комментариях явные приверженцы буддизма. А вот люди с рациональным мышлением такой отваги не оценили, заявив, что «зря сам полез, спасённая собака убежала бы, когда тот тонул ее спасая. Спасателям надо звонить».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру