В Бурятии глава села подарила знакомой муниципальную квартиру

В Кяхтинском районе перед судом представнет глава сельского поселения «Наушкинское», обвиняемая за превышение должностных полномочий. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, чиновница безвозмездно передала своей знакомой муниципальное имущество – служебную квартиру.

Глава поселения знала о том, что законодательством запрещена приватизация служебных жилых помещений, однако, желая улучшить жилищные условия своей знакомой, которой на период ее работы в школе была выделена служебная квартира в Наушках, в апреле 2017 года подписала договор приватизации. Как констатирует следствие - из дружеских отношений.

Квартира общей площадью 65,6 кв.м оценена в 650 тысяч рублей. Впоследствии на основании договора приватизации было зарегистрировано право собственности. В результате незаконных действий главы поселения муниципалитету был причинен ущерб.

Максимальное наказание за совершение такого преступления составляет 7 лет лишения свободы. Прокуратура Кяхтинского района направила в районный суд уголовное дело для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру