В Бурятии жителей оставила без тепла поселковая администрация

Четыре многоквартирных дома в селе Мухоршибирь лишились централизованного отопления по вине сельской администрации. Причина – банальное закрытие котельной, к которой были подключены местные жители.

Решение о том, что котельную «Базовая» нужно вывести из эксплуатации приняла администрация Мухоршибирского района, являющаяся также её собственником, а заодно и собственником тепловых сетей в поселке. В результате этих действий без источника тепла остались несколько домов по улицам Горовая и Пролетарская. К несчастью администрации, хозяева квартир, оставшихся без горячей воды в трубах, долго думать не стали и обратились за помощью в прокуратуру.

Как выяснили правоохранительные органы, местные чиновники не только незаконно вывели из эксплуатации котельную, но и не предприняли меры по организации теплоснабжения в этих домах в период подготовки к отопительному сезону.

- По результатам проверки в суд направлено административное исковое заявление о понуждении администрации района организовать теплоснабжение. Также суд обязал администрацию принять меры по организации теплоснабжения домов с началом отопительного сезона 2018-2019 годов - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру