В Бурятии театр оперы и балета поставит балетный «блокбастер»

Новая балетная постановка «Корсар» Морихиро Ивата готовится к выходу в свет 16-17 мая. За основу сюжета «Корсара» была взята одноименная поэма английского писателя Джорджа Байрона. Театралы же обещают превратить её в настоящий «блокбастер»  с захватывающими сценами и великолепной музыкой. Об этом сегодня, 30 марта, пресс-конференции сообщила директор театра Аюна Цыбикдоржиева.

По словам же самого Морихиро, он будет придерживаться оригинального сценария, но добавит в балет несколько изюминок, которые не оставят зрителя равнодушными. Что касается хореографии, то упор будет сделан на опыт основоположника русского балета, легендарного Мариуса Петипа.

- Мы долго обсуждали, какого именно «Корсара» нам поставить. У каждого режиссёра, у каждого хореографа было своё видение, далёкое от оригинала.  Мне же  хочется, чтобы «Корсар», которого мы представим публики, стал балетной драмой, где есть любовь, власть, ненависть, романтические и загадочные моменты. В целом должен получиться очень динамчны балет со всеми нашими звездными артистами, - рассказал Ивата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру