Немецкий тренер Маркус Крамер начнёт тренировать лыжницу из Бурятии

С громким заявлением вернулась вчера на родную землю наша лыжница Алиса Жамбалова. Прилетев с Олимпийских зимних игр в Пхенчхане, на которых спортсменке удалось попасть в ТОП-15 лыжниц планеты, Алиса не только обрадовала всех своими результатами, но и шокировала удивительной новостью – в следующем сезоне тренировать её будет известный немецкий тренер Маркус Крамер.

О том, что Алиса обрела звездного наставника, сообщил отец и личный тренер спортсменки Саян Жамбалов, он также отметил, что у спортсменки очень напряженный график и практически нет времени на отдых.

- Первые сборы начинаются уже в 20 числах мая. Хочу сообщить, что с этого сезона Алиса будет тренироваться под руководством известного тренера Маркуса Крамера. Нам удалось к нему попасть. Так что планы на следующий год – это чемпионат мира и успешное там выступление, - подчеркнул тренер.

Сама же Алиса в небольшом интервью журналистам призналась, что давно не была дома и очень счастлива вернуться на родину.

- Приехала – вздохнула с облегчением, что наконец-то вернулась на родину. Спасибо за вашу поддержку. Во время Олимпийских игр она очень сильно ощущалась. Встречала много земляков на корейской земле, было очень приятно. Спасибо всем большое, - сказала спортсменка.

Как отмечают в пресс-службе министерства спорта РБ, после выступления Жамбаловой на Олимпийских играх — 2018 в республике было принято решено об увеличении финансирования лыжного спорта и о включении лыжных гонок в список базовых видов спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру