В Бурятии военнослужащий погасил кредит за счет своего поручителя

Свыше 100 тысяч рублей пришлось отдать в банк жителю Гусинозерка, выступившему поручителем по кредиту для своего знакомого. В течение нескольких месяцев военнослужащий исправно вносил ежемесячную оплату по счету, но потом вдруг перестал. Оставшийся же долг банк стал списывать с его поручителя.

- Когда впервые банк не дополучил положенные деньги, на заёмщика был подан судебный иск. В ходе разбирательства дела заемщику, поручителю и кредитору удалось заключить мировое соглашение. Военнослужащий обязался погасить долг самостоятельно, однако в очередной раз предпочел скрыться от обязательств. После этого случая поручителю пришлось в течение года отдавать 50% своей пенсии в уплату долгов своего знакомого, - сообщает пресс-служба управления судебных приставов по Бурятии.

В ведомстве отметили, что после того, как мужчина рассчитался с долгами, он отправился в суд за возмещением со знакомого потраченных средств. Так как его знакомый был военным и находился на постоянной службе, постановление о взыскание с его доходов в пользу истца было направлено в единый расчетный центр министерства обо-роны.  В течение  5 месяцев долг в размере 102 тыс.был погашен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру