Житель Улан-Удэ два дня морил своих детей голодом и держал в шкафу

Двое суток пришлось просидеть 11-летней девочке и 10-летнему мальчику в шкафу за свою провинность перед отцом. Чтобы наказание было более суровым, мужчина запрещал детям ходить в туалет и не давал им еды.

Об отце-изверге правоохранительным органом стало известно после очередного наказания, которое тот применил к своей дочери. Однажды, не рассчитав силу удара, «недоделанный Макаренко» так сильно врезал своей дочери по уху, что пришлось обращаться к врачу. Именно от них в полиции узнали об ужасных подробностях детской жизни в семье отца-изверга.

- Семья это неблагополучная, мать лишена родительских прав, детей воспитывает отец с судимостью за спиной, - рассказывает Алдар Бужеев, старший следователь по Советскому району СУ СК по Бурятии. – Последнее время они часто меняли место жительства, переезжали из одного района Улан-Удэ в другой. В качестве воспитательных мер у отца было только одно средство - грубая сила и ремень. Периодически он прибегал к этому методу, но поочередно, сначала наказывал одного, через некоторое время другого ребенка. Один из таких фактов был зарегистрирован органами опеки Железнодорожного района, но вскоре семья снова переехала.

По словам следователя, дети оказались запертыми в шкафу после того, как привели в дом сотрудницу полиции, которую случайно встретили около своего дома. Проходя службу в ПНД, женщина неоднократно пыталась встретиться с отцом семейства, но всякий раз двери для неё оставались закрытыми, и никто ей не отвечал.

- Когда дети постучали в дверь, отец спросил у них, одни они пришли или нет, на что ребятишки ответили, что одни. Открыв двери, мужчина увидел, что рядом с ними находится инспектор ПНД, между ними состоялся разговор, и инспектор составила на отца административный протокол о неисполнении им обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Это-то и привело отца в бешенство. Когда семья осталась наедине, он побил детей и запер их во встроенный шкаф, где продержал их два дня, не давай им еды и даже возможности ходить в туалет.

О незавидной участи детей стало известно новой сожительнице отца. Поздней ночью, когда мужчина спал, она выпускала детей из шкафа, кормила их и давала возможность сходить по маленькому в баночку. К несчастью за свою доброту ей тоже пришлось натерпеться от грозного мужчины. Заявлять в полицию она боялась - хозяин дома всех держал в страхе.

- Сейчас благодаря своевременному вмешательству врачей, которые сообщили о травме ребенка, с мужчины взята подписка о невыезде и он лишен родительских прав. Дети были переданы под опеку своей родной тете и проходят обучение в школе-интернате. Изверг же находится под следствием, свою вину он признает, но с оговоркой, что таким образом лишь воспитывал своих ребятишек, - говорит следователь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру