Летом в Улан-Удэ приедет театр имени Маяковского

В рамках программы «Большие гастроли 2018» в Улан-Удэ приедет Московский академический театр имени Владимира Маяковского. «С 15 по 19 июня театр покажет улан-удэнцам шесть спектаклей», - сообщили в пресс-службе Минкульта Бурятии.

На сцене Государственного русского драматического театра имени Бестужева 15 июня в 18.30 покажут «Женитьбу», 16 июня в 18.00 – «Бешеные деньги». В эти же дни на Малой сцене ГРДТ пройдут показы детского спектакля «Малыш и кот» в 12.00 и в 14.00. 19 июня в 18.30 театральной публике города представят постановку «Русский роман».

На сцене Бурятского академического театра драмы имени Хоца Намсараева 16 июня в 18.00 состоится показ спектакля «Изгнание», 17 июня – «Человек, который принял жену за шляпу».

Художественный руководитель театра – Миндаугас Карбаускис, обладатель высших театральных премий России – «Золотая Маска», «Хрустальная Турандот», «Триумф».

В программе «Большие гастроли» традиционно принимают участие ведущие драматические, музыкальные театры, театры кукол из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов.

Это не первые гастроли известных театров в Улан-Удэ. Так, в столице республики побывал театр имени Е. Вахтангова, Et Cetera под руководством Калягина, Санкт-Петербургский театр «Мастерская».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру