Индийский инвестор заинтересовался углеводородным сырьем в Бурятии

Глава Бурятии и индийская компания «Сторк Интернэшнл ГмбХ» подписали соглашение о намерениях, предусматривающих реализацию в республике шести инвестиционных проектов. Церемония подписания, в которой со стороны партнера принимал участие генеральный директор компании Джугендр Сингх Рагхав, прошла в пятницу, 13 июля в Улан-Удэ.

Как сообщает пресс-служба главы региона, индийский инвестор, в частности, намерен построить в Бурятии компанию по переработке и выращиванию лекарственных растений, оздоровительный туристический комплекс в ОЭЗ ТРТ «Байкальская гавань» в Турке. По словам гендиректора, места, которые были ему показаны, понравились: «Два участка в Турке. Нам понравилось место, мы готовы его освоить», - сказал господин Сингх Рагхав.

Кроме того, «Сторк Интернэшнл ГмбХ» интересует создание совместного с Улан-Удэнским авиационным заводом предприятия по производству запчастей для вертолётов, эксплуатируемых в Индии. А также перспектива добычи углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых на территории Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру