В Бурятии невестка убила свекра за упреки, оскорбления и унижения

Жительница Улан-Удэ призналась следствию в убийстве собственного свекра. Семейная драма разыгралась 20 мая в частном домовладений по улице Строительная в Улан-Удэ. «На месте происшествия находились сын покойного мужчины со своей женой, которые сначала заявили, что не знают, кто причастен к преступлению», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Ближайшие родственники убитого настаивали на версии о том, что преступником мог оказаться любой из знакомых отца, которые часто наведывались к нему в зимовье. Но поскольку молодые люди стали путаться в деталях, то скоро выдали себя с головой. Признанию в преступлении невестки способствовал и опрос сожительницы загубленного мужчины, которая, как выяснилось, оказалась очевидцем расправы. Она и указала на убийцу, после чего сын покойного и 29-летняя невестка вынуждены был сказать правду.

Женщина пояснила следствию, что отношения со свекром у нее не сложились. Мужчина постоянно упрекал ее, оскорблял и унижал. Ссора, случившаяся вечером 20 мая, стала последней каплей.

- Мужчина ударил невестку. Она взяла кухонный нож, пошла в зимовье, в котором тот жил со своей сожительницей, и несколько раз ударила по различным частям тела. От полученных повреждений свекор скончался на месте происшествия, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по РБ.

Женщина закопала нож, постаралась смыть следы крови с себя и обговорила детали версии с мужем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру