Директор рудника рассказал о подробностях перестрелки в Оке

Директор нефритового предприятия в Окинском районе поделился подробностями перестрелки. По его словам, помимо раненых, на месте обнаружили два трупа. Между тем, в полиции сообщили, что погибших нет.

Известно, что ЧП произошло в 70 километрах от села Самарта. До этого места сложно добраться, только на спецтехнике.

«Тивиком» выяснил, что официальной добычей нефрита в районе занимаются только две организации. Телекомпании удалось связаться с руководителем одной из них. В телефонной беседе он сообщил, что никаких инцидентов среди легальных добытчиков камня не было. Стрельбу сегодня ночью открыли на территории черных копателей нефрита. По его словам есть погибшие и раненые.

- Вчера вечером охрана позвонила, что к ним поднялись двое людей снизу, с отвала, и сказали, что там идет стрельба, - рассказал гендиректор ОАО «Байкалкварцсамоцветы» Сергей Костюков. – Рассказали, что когда они работали, возник конфликт между ними какой-то, но я считаю, что там бандиты. Трое раненых погружены в джип и увезены. Когда светло стало, сказали, что там два трупа лежит.

По словам Сергей Костюкова, досталось и технике черных копателей, - следы от пуль видны на экскаваторе и колесах вахтовой машины. Ещё один автомобиль неизвестные забрали с собой и скрылись.

В республиканском МВД факт перестрелки подтвердили, но сообщили, что данных о погибших нет. Четверо пострадавших доставлены в центральную районную больницу.

Позднее возле поселков Монды и Самарта были задержаны группы людей на автомобилях. Личности задержанных устанавливаются. Cообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру