Новый глава Тункинского района приступит к обязанностям 30 апреля

Власти Бурятии, похоже, нашли выход из так называемого Тункинского тупика. Решение было принято по итогам поездки главы региона в это муниципальное образование на минувшей неделе. По данным источника «МК» в Бурятии», заслуживающего доверие, исполняющим обязанности главы Тункинского района будет назначен нынешний заместитель председателя правительства Бурятии по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов.

Источник сообщает, что к своим обязанностям Вячеслав Цыбикжапов приступит 30 апреля. И будет работать в должности главы района вплоть до подведения итогов сентябрьских выборов. Однако, речь не идет о выборах нового Тункинского главы – их скорее всего вообще не будет в обозримом будущем.

Источник отмечает, что в сентябре жители Тункинского района выберут новый состав районного совета депутатов, который, по сценарию оздоровления ситуации в этом муниципальном образовании, внесет изменение в устав, согласно которому глава района будет избираться не на прямых выборах, а специальной комиссией.

Не исключено, правда, что изменения в устав до своего роспуска примет и нынешний районный совет. Роспуск его ожидается после принятия соответствующего решения Народным Хуралом, сессия которого назначена на 24 апреля.

Напомним, Вячеслав Цыбикжапов до своего назначения на должность зампреда возглавлял Селенгинский район, добившись на этом посту немалых успехов. По слухам, возглавляя надстройку над социальными министерствами, он тосковал по реальной работе, и вот он ее получил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру