Главный кадровик Бурятии возвращается на дипломатическую работу

Заместитель руководителя администрации главы Бурятии по вопросам кадровой политики и государственной службы - председатель комитета государственной службы и кадровой политики Балто Дагбаин покидает должность.

- Перехожу в посольство России в Монголии на должность старшего советника, - сказал он «МК» в Бурятии». - Ранее работал советником, руководителем группы по торгово-экономическим связям. То есть возвращаюсь с повышением в родной МИД.

Балто Дагбаин отметил, что свою миссию на посту председателя государственной службы и кадровой политики он считает выполненной. «Для этого в свое время и принял предложение Алексея Самбуевича Цыденова», - подчеркнул он.

Отметим, что Балто Дагбаин курировал процесс по проведению первого в истории Бурятии открытого конкурса на замещение вакантных должностей в правительстве республики.

Посольство России является старейшей и самой крупной дипломатической миссией в истории современной Монголии. 5 ноября 1921 года между Советской Россией и Народной Монголией были установлены дипломатические отношения. Так, Россия стала первой страной, которая признала независимость Монголии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру