Главу Бурятии не устроил «меланхолик» Виктор Аюшеев - источник

В администрации главы Бурятии подбирают кандидатуру на должность заместителя руководителя – председателя комитета по работе с территориями. Это место может оказаться вакантным из-за вероятного ухода с должности нынешнего зам руководителя Баира Жамбалова. Чиновник подал документы для участия в праймериз БРО «Единой России» с последующим выдвижением в Народный Хурал Бурятии по 28-у избирательному округу, включающему в себя Хоринский и часть Кижингинского районов. Об этом «МК» в Бурятии» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Первые смотрины уже состоялись. По сведениям источника главе Бурятии уже представлен кандидат на должность председателя комитета в администрации главы региона - нынешний депутат Народного Хурала, бывший глава Закаменского района Виктор Аюшеев.

Карьерные пути Виктора Аюшеева и Баира Жамбалова очень похожи. Оба в одни и те же годы (в 2003-м и в 2008-м) избирались главами муниципальных образований. Оба в разные годы признавались "лучшими муниципальными служащими". С той лишь разницей, что в конце декабря 2012 года Баир Жамбалов был назначен заместителем руководителя администрации главы Бурятии (Вячеслава Наговицына), а Виктор Аюшеев, досидев второй срок главой Закаменского района, избрался в 2013 году в Народный Хурал. 

По сведениям источника, кандидатура Виктора Аюшеева, представленная Баиром Цыреновым, не устроила Алексея Цыденова. Чем именно – не известно. Но источник полагает, что проблема в меланхоличном типе темперамента кандидата, заметно проигрывающего сангвистическому складу характера Баира Жамбалова.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру